like個讚 回上一頁

長照機構社團法人之董事,是否需具社員身分?

建檔日期:107-08-24更新時間:107-08-24

社團法人係以社員為成立基礎,設立人即為其構成分子,即為社員。按長照機構法人條例第10條規定,法人應成立董事會且應置董事及監察人等,爰係由該法人之社員選任前開董監事代表為之。