like個讚 回上一頁

總則(給付十三)_超過核定長照服務額度之自行負擔部分,是否將另訂收費標準,或者將交由各服務提供者自行訂價?未載明於照顧組合表中之服務,是否亦受長照服務法及相關子法規範?

建檔日期:107-12-17更新時間:107-12-17

依據給付支付基準給付第14條規定,若超過給付額度需民眾自費使用給付支付基準之服務,或未載明於照顧組合表之自費服務,其收費價格係由服務單位自行訂價,並需依長照服務法第35條之規定,報提供服務所在地之主管機關核定。