like個讚 回上一頁

評鑑年度之外的年度,縣市政府須辦理督考?如需辦理評分(標準)表由誰訂?委員須聘外聘委員,還是由縣市政府承辦人擔任?

建檔日期:107-06-26更新時間:107-08-24

按長期照顧服務法第39條第1項規定,明定主管機關對長照機構之管理責任,包含對長照機構應予輔導、監督、考核、檢查及評鑑;爰縣市政府基於管理之責,可辦理督考,至辦理方式(如評分標準、委員聘任)等,則由縣市政府本於權責逕予規劃。