like個讚 回上一頁

評鑑結果分為合格及不合格,且效期4年,請問現行私立長照機構(49床以下),評鑑分為「優、甲、乙...」及效期3年,是否就不再適用?

建檔日期:107-06-26更新時間:107-06-27

依據長期照顧服務法第62條規定,該法施行前,已依其他法律規定,從事該法所定長照服務之機關(構)、法人...等,仍得依原適用法令繼續提供長照服務,爰現行私立長照機構(49床以下)者 ,仍按老人福利機構評鑑及獎勵辦法規定辦理。