like個讚 回上一頁

長照人員實務上應如何支援報備?長照人員的登錄及支援可否於事後補報?

建檔日期:107-06-25更新時間:107-06-27

1.長照人員至非登錄處所提供長照服務,應依長期照顧服務人員訓練認證繼續教育及登錄辦法第18條規定,應於事前由登錄之長照機構敘明支援之地點、期間、時段及理由,報機構所在地直轄市、縣(市)主管機關核定。
2.依照長期照顧服務法及本辦法規定,長照人員的登錄及支援應在事前完成。