like個讚 回上一頁

本身團體之會員是團體會員,會員未達200人,是否就不能申請為長照繼續教育認可單位?

建檔日期:107-06-25更新時間:107-06-27

依本辦法第13條第2項規定,會員人數包括團體會員所屬會員人數,所以假設某團體有20個團體會員,每個團體會員各有10名會員,即符合本辦法第13條所定會員人數之規定。