like個讚 回上一頁

繼續教育積分認證是否有專責單位?還是各職業類(如藥師公會或營養師公會全聯會)自己認證?

建檔日期:107-06-25更新時間:107-06-27

依辦法第12條規定,經中央主管機關依第13條規定認可之長照繼續教育認可單位,得辦理繼續教育課程之認定及積分之採認,故各職類人員之全國性團體經本部認可後,即可執行課程認定及積分審查作業。