like個讚 回上一頁

辦理繼續教育訓練的單位條件為何?

建檔日期:107-06-25更新時間:107-06-27

依辦法第11條之附件四第1點規定,長照機構、教學醫院、專科以上學校、醫學會、學會、公會、協會、財團法人、主管機關或政府機關都可以辦理教育訓練,所以日後只要向長照繼續教育認可單位申請,經審查通過後即可辦理。