like個讚 回上一頁

專門職業人員6年120點繼續教育積分,可否採認為服務人員繼續教育積分?

建檔日期:107-06-25更新時間:107-06-27

依辦法第9條第3項規定,長照人員依各該專門職業人員法規接受繼續教育課程性質相近者,其積分得相互認定,爰依上揭規定,如課程分別經依「醫事人員執業登記及繼續教育辦法」第15條、「社會工作師接受繼續教育及執業執照更新辦法」第4條及本辦法第12條規定之認可單位完成審查認定得與採認後,即可同時認定為專門職業人員繼續教育積分及長照人員繼續教育積分。