like個讚 回上一頁

承辦縣市政府公設民營身心障礙福利機構,契約期滿後,是否需設立為長照機構?如改為長照機構,後續承辦單位是否需具長照身分?

建檔日期:107-06-25更新時間:107-08-24

公設民營身障機構依長服法第62條得依原適用法令繼續提供長照服務,其如欲提供本部107年1月1日實施之長照給付及支付基準所訂照顧組合,則須與地方政府簽訂特約,並依「直轄市、縣(市)政府辦理長期照顧服務提供者特約簽訂及費用支付作業要點」辦理。