like個讚 回上一頁

學校是否符合登錄辦法第13條規定,可以辦理繼續教育積分認定?

建檔日期:107-06-25更新時間:107-06-27

學校非屬長期照顧服務人員訓練認證繼續教育及登錄辦法第12條規定之長照相關團體、財團法人或公益性社團法人,雖可依第11條規辦理訓練課程,惟無法成為長照繼續教育認可單位。