like個讚 回上一頁

照顧服務員的繼續教育學分由誰認證?課程誰應負責辦理,法源依據在哪裡?

建檔日期:107-06-25更新時間:107-06-27

依辦法第12條規定,經中央主管機關依第13條規定認可之長照繼續教育認可單位,得辦理第繼續教育課程之認定及積分之採認。另依辦法第11條規定,繼續教育之實施方式及其積分,規定如附件四,故本辦法附件四實施方式所載單位,皆可辦理長照訓練。